В Великом Новгороде проходит зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

В зале Новгородской центральной спортивной арены проходит зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Он посвящен 10-летию возрождения комплекса ГТО. Как в стране, так и в нашей области это ведущее физкультурно-спортивное движение. Сейчас в его рядах 116 тысяч жителей нашего региона, из них более 41 тысячи уже выполнили нормативы на знаки отличия. И этот фестиваль начался с церемонии награждения новых обладателей золотых знаков ГТО. А затем следующие претенденты стали показывать свои физические возможности.

В индивидуальном и командном зачете ста семидесяти шести участникам фестиваля нужно было продемонстрировать судейской бригаде отличную физподготовку на пяти испытаниях, среди которых: отжимание, плавание, стрельба из электронного оружия, наклоны вперед. Среди тех, кто решил сдать нормативы ГТО, люди разного возраста, социального положения и профессий, но всех объединяет одно - личным примером показать, что спорт - это жизнь, при том весьма активная.

В течение всего года в Новгородской области пройдет серия спортивных праздников и фестивалей, посвященных 10-летию современного комплекса ГТО. Ближайшее событие в апреле, когда нормативы на знаки отличия будут сдавать команды трудовых коллективов, которые всегда готовы к труду и обороне.