Новгородским журналистам рассказали о последних бизнес-миссиях, организованных региональным правительством

Представители новгородского правительства и руководство ряда наших предприятий рассказали об итогах визитов в Индонезию и Малайзию Участие в них приняли представители шести предприятий Новгородской области: производители запорно-регулирующей и трубопроводной арматуры, стекла, промышленных манипуляторов и органоминеральных удобрений. Возглавлял делегацию первый заместитель губернатора Евгений Богданов, он отметил, что для Юго-Восточной Азии участие в таких миссиях особенно важно Подтверждение этого - поддержка власти сотрудничества между потенциальными партнерами.

"Вы знаете, что в последнее время мы ориентируемся на рынки Юго-Восточной Азии, на рынки Африки, как государств, потенциально заинтересованных в сотрудничестве с российскими организациями. И с этой точки зрения Малайзия, Индонезия - очень интересные для нас страны, Индонезия прежде всего тем, что там проживает 280 миллионов человек, а Малайзия тем, что это достаточно высокотехнологичная страна", - сказал Евгений Богданов

Главной целью, поставленной перед бизнес-миссией, было установить контакты между бизнесменами Новгородской области и их коллегами в Индонезии и Малайзии. Судя по отзывам, съездили не зря. Спикеры брифинга из числа представителей предприятий-участников делегации говорили о проявленном к ним интересе, огромных перспективах и хорошем потенциале. К слову, во время деловых встреч новгородцы получили также немало полезных для будущего сотрудничества сведений, в том числе, о психологии и нюансах ведения бизнеса в Юго-Восточной Азии.