В Новгородском министерстве образования подвели предварительные итоги первого дня приёма заявлений по зачислению детей в первые классы

Как сообщила "Вестям" первый заместитель министра Наталья Уральская, несмотря на большой ажиотаж, все прошло в штатном режиме — без каких-либо технических сбоев и тем более происшествий.

"Мы получили более 3800 заявлений. Из них всего 4% - это родители пришли лично в школу, все остальные воспользовались порталом государственных услуг", - сказала Наталья Уральская.

О простоте и понятности механизма подачи заявлений говорит и количество обращений на "горячую линию" - за всю ночь их было всего девять. А отсутствие сбоев при подаче заявления через интернет, на портале госуслуг, подтверждают и сами родители.

В минобре отметили, что обработка поданных заявлений уже началась. Дальнейшее взаимодействие с родителями по вопросам зачисления в то или иное учебное заведение будущих первоклассников будут проводить уже в самих школах. А сам первый этап зачисления продлится до 30-го июня.