Учащиеся нескольких новгородских школ  приняли участие в профориентационном интенсиве

Школьные каникулы с пользой. Учащиеся нескольких новгородских школ приняли участие в профориентационном интенсиве, который прошел на базе отдыха компании "Акрон". 80 восьмиклассников не только отдохнули, но и задумались о будущей профессии.

Как положено, в одноразовых перчатках, используя немудреные ингредиенты, школьники погрузились в мир химических опытов. Под чутким руководством студентов-химиков каждый участник этого лабораторного эксперимента смог его успешно закончить.

"Вообще семинар направлен, конечно, на ознакомление детей с востребованными специальностями, которые нужны нам на предприятии, и с тем, где эти специальности можно получить. 8-ой класс берем, дети находятся на пути самоопределения", - сказала ведущий специалист управления по работе с персоналом ПАО "Акрон" Юлия Пестова.

Самоопределение и мир профессий – это уже профориентационный тренинг от IQ-центра. Школьники пытались разобраться в себе, понять, что им действительно интересно и кем именно они хотели бы стать в будущем.

Насыщенная учеба, профориентационная работа и, конечно, отдых. На дворе каникулы, 3 дня на базе отдыха "Аврора" для новгородских школьников пролетели незаметно, но, наверняка, окажутся полезными, благодаря полученным знаниям, новым знакомствам и устремленности в будущее.

Юрий Левиков