В Великом Новгороде прошёл городской этап конкурса ЮИД

В Великом Новгороде во Дворце детского (юношеского) творчества имени Лёни Голикова прошёл городской этап конкурса ЮИД "Безопасное колесо". В нём приняли участие победители школьных соревнований на знание правил дорожного движения. Юным инспекторам дорожного движения предстояло пройти задания, которые включали в себя четыре этапа - теоретический экзамен на знание ПДД, оказание первой медицинской помощи пострадавшему в ДТП, командный экзамен на эрудицию и фигурное вождение велосипеда.

Фигурно управлять велосипедом действительно оказалось непросто, признавались участники. "Змейку" нужно было проехать так, чтобы не задеть столбики, а на кольце нельзя было наезжать на кубики. Не все быстро прошли это испытание, зато научились быть внимательными при управлении двухколесным транспортом.

Большинство участников городского этапа занимаются в школьных отрядах ЮИД не первый год, но есть и те, кто в движении юных инспекторов дорожного движения совсем недавно. Для них конкурс стал проверкой знаний и практических навыков. Результаты в личном и командном зачётах определятся путём суммирования штрафных баллов. Кто наберёт меньше, тот и станет победителем. Команда, занявшая первое место, будет отстаивать честь своей школы на региональном этапе конкурса "Безопасное колесо".