В Новгородском музее-заповеднике по традиции проходят

В эти дни, когда новгородские школьники отдыхают от занятий в музее-заповеднике по традиции проходят "Онфимкины каникулы". Для ребят приготовлены разнообразные познавательные и развлекательные программы. Мероприятия запланированы на десяти площадках: в Детском музейном центре, Витославлицах, Владычной (Грановитой) палате, в кремле, музее изобразительных искусств, церкви Жён Мироносиц и других музейных объектах. Так, сегодня школьники побывали на мастер-классе в музее игрушек. Они сделали сказочных героев из синельной проволоки и придумали про них свои истории.

В программе Онфимкиных каникул есть и интерактив с чтением былины "Садко в подводном царстве", и экскурсия в "крестьянское детство", и электронная игра-викторина "Волховский фронт". А также мастер классы по изготовлению шумящих привесок на основе археологических образцов или свеч из вощины, шерсти и глины. Также школьников ждут экскурсии и игровые программы в мульти.медиа пространстве "Город мальчика Онфима" в Детском музейном центре.

Программа "Онфимкины каникулы" весьма насыщена и подходит для детей разного возраста, отмечают организаторы. Познакомиться с ней можно на сайте Новгородского музея-заповедника и социальных сетях. А продлятся эти каникулы до 31 марта.