В Великом Новгороде на Ледовой арене стартовал турнир по хоккею «Кубок Губернатора Новгородской области» среди юношей 2004 года рождения

В турнире принимают участие «Витязь» (Подольск), «Драгуны» (Можайск), «Олимп» (Вологда), «СКА-Газпромбанк», «СКА-Серебряные львы» (Санкт-Петербург) и «Йети» (Великий Новгород).

Первыми на лед вышли хозяева – «Йети» и «СКА–Серебряные львы» из Санкт-Петербурга. Первую шайбу новгородские хоккеисты забросили гостям уже на 7-ой минуте встречи. Правда, арбитры ее не засчитали, поскольку игрок «Йети» находился в площади ворот соперника. Ждать следующей шайбы пришлось до второго периода, после него «Йети» вели 2-1. Но итоговый результат этой игры – ничья 2-2. Тем интереснее, по всей видимости, будет дальнейшее соперничество на турнире.

Игры на «Кубке губернатора Новгородской области» пройдут по круговой системе. В общей сложности, командам предстоит провести по 5 матчей за 3 дня, и уже 25 августа станет известен победитель турнира.