Губернатор Андрей Никитин встретился с победителями конкурса «Лидеры Новгородчины»

Отбор победителей завершился 15 августа, ими стали восемь человек. Они рассказали главе региона, почему решили участвовать в проекте и какие ожидания связывают с ним в дальнейшем.

Ирина Прозорова, например, родилась, выросла и училась на Новгородчине. После окончания института пришла в сферу здравоохранения Новгородского района, где и трудится сейчас заместителем главного врача Центральной районной больницы. За ее плечами - и муниципальная служба. В конкурсе же увидела возможность реализовать себя.

По мнению победителей конкурса, участие в нем для многих из них стало вызовом самому себе. Испытания, которые проходили в три этапа, оказались не простыми, но интересными. Они помогли взглянуть на себя со стороны, оценить профессиональные и лидерские качества. Андрей Никитин поздравил финалистов с победой и рассказал о грядущей совместной работе.

Напомним, что этот конкурс стал уже вторым по счету. После первого, состоявшегося в прошлом году, в команду управленцев Новгородской области вошли 42 специалиста. Десять из них уже заняли руководящие должности.