К этому дню, по информации «Новгородавтодора», приведены в нормативное состояние более 120 километров автомобильных трасс регионального и межмуниципального значения. Полным ходом идут работы и в Новгородском районе.

Сегодня общественники не перестают удивляться, что теперь по деревенским дорогам Новгородского района можно ходить без резиновых сапог.

Около 7 километров автодороги Волотово-Шолохово-Сельцо делает по всем дорожным ГОСТам по заказу «Автодора» владимирский подрядчик. Качество его работы мы уже оценили в июле, когда снимали репортаж о ремонте трассы Медведь-Батецкий. Сегодня бригады ДЭПа-33 работают в Новгородском районе. К осени обещают выполнить Госконтракт и затем следить за содержанием дорожных артерий.

Дорога на Рюриково городище - место паломничества туристов, дачников, рыбаков и велосипедистов. К появлению строительной техники и временным неудобствам население отнеслось спокойно

Как выяснилось, за ремонт дороги к туристической мекке области, Рюрикову Городищу, особо хлопотали сотрудники Новгородского музея-заповедника. Лето - пик сезона и из пяти тысяч туристов, которые в этом году посетили нашу область, половина из них захотели увидеть церковь Благовещения.

После того, как осенью подрядчик закончит в Новгородском районе, его технику можно будет увидеть на трассе Старая Русса-Белебелка. Здесь ему нужно будет привести в порядок более 70 километров дорог, 55 из них - уже в этом году.

Аэлита Тошкина