В деревне Новая Мельница подходит к концу ремонт Центра досуга

Деньги Ермолинское сельское поселение, куда входит деревня, получило благодаря проекту поддержки местных инициатив. Программа даёт возможность жителям городских и сельских поселений области самим определить территорию для благоустройства, принять участие в конкурсе и выиграть средства на реализацию идеи. В Новой Мельнице люди как раз и проголосовали за создание Центра досуга, которого раньше здесь не было.

Место найдется и для досуга пенсионеров. В здании будет просторный зал со сценой, отдельные помещения предусмотрены не только под школу искусств и библиотеку, но и даже парикмахерскую. Но прежде подрядчику пришлось провести масштабный капитальный ремонт, начиная от перепланировки, заканчивая заменой всех инженерных сетей. Ведь раньше здесь располагался магазин райпо, здание которого Ермолинское сельское поселение и выкупило под создание нового Центра досуга.

Всего на создание Центра досуга потрачено более двух миллионов рублей. 700 тысяч составила областная субсидия. Местные жители собрали 70 тысяч, такую же сумму дали спонсоры, полтора миллиона рублей выделило из своего бюджета Ермолинское сельское поселение. Отделочные работы подходят к своему завершению. В конце августа состоится церемония торжественного открытия.