В Великом Новгороде прошла пресс-конференция, посвященная двум крупным фестивалям, которые состоятся в ближайшие  выходные

Так, в восьмой раз в нашей области пройдет «Княжья братчина», причем в этот раз – на Рюриковом городище. Это место знаковое для многих реконструкторов, потому даже погода, какой бы она ни была, не отпугивает возможных участников.

Выдержанный в традициях раннего средневековья, этот фестиваль обещает стать запоминающимся событием. Уже сейчас продано свыше тысячи билетов, а в общей сложности организаторы ожидают в три, а то и четыре раза больше гостей. Сейчас стараются продумать все мелочи, включая транспортную доступность – добраться до места проведения «Княжьей братчины» можно будет платно – водным транспортом, или бесплатно – на специальных автобусах от лодочной станции в самом начале Большой Московской.

В выходные будет проходить и еще один фестиваль «Словиша», основной площадкой проведения которого станет Театр под открытым небом у гостиницы «Россия».

Заметим, что оба фестиваля – и «Княжья Братчина», и «Словиша» - уже стали международными. В первом случае ждут гостей из Белоруссии, во втором в числе участников знАчатся представители Латвии, Эстонии и Норвегии.