Губернатор Андрей Никитин оценил ход ремонта неболчской средней школы в Любытинском районе

Губернатор Андрей Никитин, возвращаясь из Москвы со встречи с премьер-министром Дмитрием Медведевым, побывал с рабочим визитом в поселке Неболчи Любытинского района. Глава области осмотрел ход ремонта социальных объектов. Первую остановку он сделал в местной школе.

5 миллионов - это только средства по федеральной программе. Внутри заметно, что масштаб работ больше. И действительно, дополнительно 700 тысяч на ремонт школы выделили из бюджета района. Подключились и местные предприятия. Кто-то помогает материалами, кто-то делает дорогостоящий проект площадки с футбольным полем. Планируется, что все работы здесь к 1 сентября завершатся. Еще одним объектом, который посетил губернатор, стал ДК поселка Неболчи. В этом году он отметит юбилей - 60 лет. Первым делом Андрей Никитин поинтересовался существующими секциями.

Чтобы ребятам было комфортно, сейчас в ДК идет косметический ремонт. Преображение будет серьезное. После того как ремонт завершится, откроются и новые секции. Что касается планов по ремонту на последующие годы, исполняющая обязанности заведующей рассказала, что пока средств нет, но очень хотелось бы отремонтировать фасад. Тут же на месте губернатор сделал заманчивое предложение главе района: муниципальный бюджет выделяет средства на ДК, а областной добавляет столько же. Глава Любытинского района Андрей Устинов на такие условия с радостью согласился.