На этот раз голосование проходит в электронном формате. В числе первых свой выбор уже сделала руководитель регионального исполкома партии Мария Белкова.

147 новгородцев. Именно столько человек в списке кандидатов предварительного голосования. Среди них - врачи, учителя, волонтеры, участники специальной военной операции и общественники. В общем, есть из кого выбирать. В числе тех, кто хочет сделать жизнь в городе лучше и комфортнее – директор четвертой гимназии Елена Матвеева, она же в числе тех, кто уже сделал свой выбор.

Чтобы проголосовать, нужно зарегистрироваться на сайте предварительного голосования в качестве избирателя, пройдя авторизацию через "Госуслуги". Далее - нажать кнопку "Бюллетени" и поставить галочку за кандидата. Голосование рейтинговое, так что можно выбрать несколько фамилий, после нажать кнопку "Проголосовать". Дальше происходит подписание бюллетеня электронным ключом и отправка данных на сервер.

Добавим, что у вас еще есть время, чтобы зарегистрироваться в качестве избирателя. Это можно сделать до 26 мая включительно. Точно также как это уже сделали более 18 тысяч новгородцев. Что же касается онлайн-голосования, то оно продлится до 28 мая, ну а фамилии лидеров рейтинга обещают объявить уже первого июня. Именно они и представят партию на сентябрьских выборах в городскую думу.

Светлана Иванова