Новгородская медсестра Вера Устинова удостоена государственной награды – медали Луки Крымского

Сегодня Международный день медицинской сестры. Традиционно в эту профессиональную дату в Великом Новгороде чествуют и награждают лучших медсестер: на торжественное мероприятие приглашены около четырехсот медработников Новгородской области, посвятивших свою жизнь этой важнейшей профессии. Но только одна из них удостоена государственной награды – медали Луки Крымского. Вера Устинова получала ее в Москве накануне праздника вместе со своими коллегами из семи регионов нашей страны. 45 лет своей жизни Вера Васильевна отдала медицине, фактически все это время проработав на одном месте – в областной больнице. И лишь последнее 10-летие трудится в Центре медицинской реабилитации.

В период пандемии Вера Васильевна продолжила работу в открытом стационаре – ковидном госпитале, обеспечивая безопасность сотрудников и оформляя пациентов на лечение, то есть, была на передовой борьбы с опасной болезнью. Сейчас медсестра продолжает трудиться в приемном отделении стационара Центра медицинской реабилитации. И уходить на отдых в ближайшее время не планирует, потому что твердо знает: она нужна своим пациентам.

Наша программа присоединяется к поздравлениям и добрым пожеланиям, которые звучат сегодня в адрес медсестры Веры Васильевны Устиновой от её коллег.