В микрорайоне Кречевицы из-за некачественно отремонтированной кровли оттепель вызвала обрушение потолка

Если со слякотью на улице ещё можно как-то мириться, то с водой, которая хлынула с потолка - нет. Тем более что адрес "Вестям" уже известен. В этот дом номер 49 в микрорайоне Кречевицы мы приезжали в конце февраля. Показывали именно многочисленные протечки в нескольких квартирах. После выхода этого материала управляющая компания, как выяснилось, только почистила крышу от снега. Но проблема от этого не перестала быть актуальной. Последняя оттепель её только усугубила - на этот раз вода не просто полилась на пол, а вызвала обрушение потолка, причём, в детской комнате.

Из-за некачественно отремонтированной кровли продолжают страдать жители всех квартир на третьем и втором этажах дома. Гостиные, кухни, ванные жильцов залиты водой. На месте коммунального ЧП уже во второй раз побывали сотрудники прокуратуры Великого Новгорода. В ведомстве отметили, что они проконтролируют, чтобы   в ближайшее время специалисты Управляющей компании занялись очисткой крыши от наледи и просушкой дома.

Прокурорская проверка продолжается. Сейчас ведомство определяет все недочёты, которые не были учтены во время приёмки ремонта кровли. А также дают советы жильцам, каким образом они могут требовать возмещения убытков. Свою проверку по этим фактам назначил и новгородский Следственный комитет.