Трагедия произошла в новгородской гимназии "Исток". Во время урока здесь скончался ученик первого класса. Следственный комитет проводит проверку по факту смерти мальчика. Ситуацию на контроль взяла уполномоченный по правам ребёнка Татьяна Ефимова.

Слух о гибели первоклассника в гимназии "Исток" разлетелся быстро. Школьники рассказывают: всё произошло после первых уроков. Одному из учеников стало плохо, когда он вернулся из школьной столовой. Сначала мальчик почувствовал недомогание на перемене, еще хуже ему стало уже в классе. Известно одно - скорая помощь приехала на место оперативно. За жизнь ребёнка боролись почти 40 минут.

Всех учеников в момент ЧП педагоги вывели из класса. Всё происходило на глазах у классного руководителя и исполняющей обязанности директора гимназии. Давать какие-либо комментарии произошедшего они не в состоянии. Взрослые до сих пор не могут отойти от шока. 7-летний ученик умер прямо на их глазах. Сотрудники Следственного комитета области приступили к осмотру места происшествия

Чтобы не травмировать детей, одноклассников погибшего мальчика перевели на уроки в другие классы. Учебный процесс после случившегося не прекращался.

Разобраться в том, что вызвало гибель первоклассника гимназии "Исток" теперь предстоит следователям Следственного комитета области и прокуратуре. Ситуация на контроле и у уполномоченного по правам ребёнка Татьяны Ефимовой.

Оксана Шведова