Необычные уроки потому, что в этот день учащиеся могли посетить любое занятие, не относящееся к их специальности.

В День российского студента в областном колледже искусств традиционно учатся на необычных уроках, выбирая себе новую специальность на одно занятие, точнее мастер-класс. Непременное условие - чтобы урок был не по своей специальности. Вот и в шумовой оркестр с элементами бодиперкусии набирают вовсе не музыкантов, а будущих библиотекарей, хореографов, художников и театралов.

Танцы, пение, актерское мастерство, библиотечное дело - в этот день можно попробовать всё, чему способны научить преподаватели колледжа искусств, ну или почти всё. Над "дружескими шаржами" работают профессионалы, которых этому уже научили - студенты художественного отделения. Зато роль натурщика может сыграть любой.

Если ты студент колледжа искусств, то как никто другой знаешь - любой творческий навык может пригодиться не раз. Так что ни одна задействованная аудитория не пустуют. Студенты - учатся. Здесь, к примеру, все желающие осваивают бальный танец - Испанский вальс.

Будущие вокалисты, похоже, выразили общее мнение, что такие уроки – это путь познать что-то новое. Кстати, на уроке бальных танцев и будущим хореографам место нашлось. Их особо учить не надо, у них другая задача - показательные выступления. Татьянин день - студенческий праздник, а значит должны быть подарки, само собой творческие, ведь это колледж искусств.

Анжелика Королева