В краеведческой библиотеке "Читай-город", базирующейся в центре "Диалог", торжественно открыли студенческую мастерскую по съемке и монтажу панорамных видео.

Позади большой ремонт в библиотеке и покупка нового оборудования – от современных стеллажей для книг до компьютеров, способных потянуть монтаж видео, причем, видео панорамного, снятого в рамках нового проекта "Тайная жизнь малых музеев".

Студенты колледжа искусств, принимающие участие в проекте на время стали режиссерами, видео операторами, сценаристами, дизайнерами. 10 творческих групп уже побывали в различных музеях нашей области, провели съемку и теперь готовят свои фильмы. К примеру, Владиславу, студентку по направлению "библиотечное дело", судьба забросила в село Медведь, где она побывала в музее и познакомилась с местными достопримечательностями.

Путевые впечатления предстоит обработать и создать фильм, рассказывающей о небольшом, но интересном музее. Также и у остальных групп – впереди большая учеба и интересный монтаж фильма на новом оборудовании, полученного в рамках конкурса Президентского Фонда культурных инициатив.

Юрий Левиков