Андрей Никитин побывал на стройплощадке дома-интерната для престарелых и инвалидов в Деревяницах. Чтобы оценить ход строительства, губернатор приезжал сюда и летом, но с тех пор многое изменилось.

Во время работы по заливке монолитного каркаса зданий на объекте работали около 80 человек, сейчас – 50, но подрядчик справляется с поставленными задачами. Помимо корпусов дома-интерната план предусматривает и благоустройство всей территории.

Гости, надев строительные каски, проходят по трем строящимся жилым корпусам в общей сложности на 200 мест. Жить пожилые люди будут в комнатах по 2-3 человека, разумеется, в комфортных условиях. Губернатор Андрей Никитин даже попросил в рамках проекта "Цифровая забота" оснастить каждое помещение цифровыми сервисами.

Пристально следят за строительством и представители ветеранской общественности, они отмечают, что работа на объекте не останавливается даже в самую непростую погоду.

Сейчас каркас жилых корпусов и административно-бытового здания уже выстроен, строители выкладывают стены, чтобы как можно быстрее можно было начать полноценные работы внутри помещений.

Юрий Левиков