Бывший мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин возглавил областную Федерацию профсоюзов

Такое решение было принято на внеочередной конференции объединения. Бусурина выбрали большинством голосов, хотя, стоит заметить, его кандидатура была единственной в списке. В числе основных приоритетов на новом рабочем месте Сергей Бусурин называет взаимодействие не только с работодателями, но и со всеми ветвями власти.

Сергей Бусурин сменит на посту Василия Федосова, который возглавлял федерацию последние 12 лет. По его словам, за это время профсоюзами было сделано немало. Так только за прошлый год здесь помогли вернуть сотрудникам различных предприятий 300 миллионов рублей.

Отношения с работодателями приходилось выяснять не только по фактам невыплаты заработной платы, но и неправомерного занижения стажа, дополнительных мер поддержки врачей во время коронавируса и многим другим вопросам. За исключительные заслуги на посту председателя Василий Федосов был награжден золотым почетным знаком федерации независимых профсоюзов России. Уже на следующей неделе он возглавит один из санаторных комплексов в Сочи.