Лучшие спортсмены  страны приехали  в Великий Новгород, чтобы побороться за  Кубок России по спортивной акробатике

Более ста спортсменов из 18-и регионов страны приехали в Великий Новгород, чтобы побороться за Кубок России по спортивной акробатике. Турнир проводится на новой площадке спорткомплекса "Манеж" и продлится три дня. За это время будут разыграны десять комплектов наград. За медали поборются взрослые спортсмены — в акробатике ими считаются те, кому больше четырнадцати лет. Соревноваться будут женские, мужские и смешанные пары, а также женские и мужские группы. Турнир такого высокого уровня проходит в областном центре уже не в первый раз.

"Мы остаёмся активной точкой на карте российской акробатики и принимаем главные старты страны. Для нашего региона, для наших зрителей это всегда большой, яркий, спортивный праздник. Я уверена, что сейчас спортсмены покажут нам свое мастерство, результат своих упорных тренировок. Покажут всю красоту своего любимого вида спорта — спортивной акробатики", - сказала министр спорта и молодежной политики Новгородской области Кристина Михайлова.

Новгородскую область на турнире представляет мужская пара Владислав Глевицкий и Роман Грищенко. Они поборются не только за главный трофей, но и за возможность выступить за сборную страны, куда будут отобраны победители и некоторые призеры соревнований.