Активисты партии "Единая Россия", Молодой гвардии, студенты, представители властных структур и просто неравнодушные жители областного центра выступили со словами благодарности и поддержки адрес тех, кто сейчас защищает нас и наш мир от неонацизма.

"Тот фашизм, с которым мы сегодня столкнулись, мы победим! Мы едины, мы видим сейчас, как гибнут наши солдаты, и мы должны остановить эту кровопролитную войну и не допустить прохода на нашу территорию!", - сказал депутат Новгородской областной думы Максим Бомбин.

Как важно сегодня быть вместе, поддерживать и помогать друг другу, верить в лучшее - об этом на митинге говорили и представители старшего поколения, и молодёжь. Именно сейчас россияне должны объединиться, чтобы показать всю нашу силу. И такие патриотические акции, на которые приходит всё больше и больше людей, говорят о нашем сплочении.

"Мы с вами периодически, выражая свою жизненную, гражданскую, активную позицию, поддерживая решения, поддерживая все действия, которые принимаются по отношению территории Донбасса и Украины вносим огромный вклад в сегодняшние референдумы и в будущее России! Мы своих не бросаем, не бросали и бросать не будем!", - сказал руководитель регионального штаба организации "Молодая гвардия" Егор Дороднов.

В поддержку политики нашей страны, в честь наших воинов на митинге также были прочитаны стихи и прозвучали патриотические песни. И, конечно, обращаясь к нашим солдатам, которые сейчас сражаются за наши идеалы, новгородцы желали им самого главного - вернуться домой к родным.