Для участия в довыборах в депутаты Государственной Думы документы в облизбирком подал победитель предварительного голосования Юрий Бобрышев

До единого дня голосования, 8 сентября, остаётся менее двух месяцев. Активно идёт процесс выдвижения и регистрации кандидатов для участия в довыборах в депутаты государственной думы. Свои документы в облизбирком подал победитель предварительного голосования Юрий Бобрышев. Напомним, он набрал более 80 процентов голосов на праймериз, и госсовет партии «Единая Россия» согласовал его кандидатуру.

По закону, в трехдневный срок комиссия должна рассмотреть документы на выдвижение. При положительной оценке кандидат получает право открыть специальный избирательный счёт. После этого в течение 10 дней принимается решение о регистрации. К слову, на сегодняшний день из семи кандидатов эту процедуру уже прошли три человека: Анна Черепанова, Алексей Чурсинов и Дмитрий Перевязкин. Кстати, для встреч участников избирательной кампании с населением в муниципальных районах определено около 30 помещений. В случае, если этого окажется недостаточно, каждый кандидат вправе заблаговременно подать заявку на дополнительное место встречи.