Судя по числу участников на эстафетах и показательных выступлениях и по числу болельщиков на трибунах, праздник получился зрелищным и массовым.

Под бодрые звуки марша на спортивные дорожки стадиона выходят участники соревнований. На построении - 15 команд, защищающие спортивную честь своих районных отделов полиции, а также представляющие другие ведомства: УФСИН, МЧС, линейного отдела МВД, Росгвардии. Приветствовал участников соревнований почетный гость и основатель этого спортивного праздника генерал Анатолий Якунин.

Все 10 лет сотрудники полиции активно участвуют в таких товарищеских матчах и эстафетах. Многие полицейские для лучшего результата стараются совмещать напряженные рабочие будни с регулярными тренировками в залах и пробежками на свежем воздухе.

И, конечно, как же без болельщиков! Среди активных - сотрудник полиции из Хвойнинского района Юлия Соломонова.

В итоге на спортивной дорожке военизированной эстафеты самыми быстрыми оказались сотрудники полиции Великого Новгорода, серебро досталось команде из Новгородского района, бронза - межмуниципальному отделу полиции «Боровичский». В состязании среди представителей силовых ведомств победа досталась команде УФСИНа. Что же касается товарищеского футбольного матча между командами УМВД России нашей области и Псковской, то со счетом 5:1 новгородские полицейские выиграли турнир. Творческим подарком всем участником праздника стал концерт ансамблей из районных отделов полиции и спортивные выступления лучших воспитанников школы олимпийского резерва «Манеж».

Аэлита Тошкина