Проверка исполнения Лесного законодательства в Новгородской области, проведенная Рослесхозом при содействии ФСБ, выявила факты многочисленных нарушений

Рослесхоз сегодня опубликовал на своем сайте результаты проверки исполнения лесного законодательства в Новгородской области, проведенной им при содействии ФСБ. Она выявила факты многочисленных нарушений. Предполагаемый ущерб государству составляет один миллиард триста миллионов рублей. Рослесхоз сообщает о нарушениях в части вырубок леса на особо охраняемых природных территориях и при проведении аукционов на право заключения договоров купли-продажи насаждений на землях лесного фонда, находящихся в государственной собственности. Сообщается, что Управление ФСБ России по Новгородской области провело в региональном Министерстве природных ресурсов изъятие документов, которые могут иметь значение для возбуждения уголовных дел.

С релизом Рослесхоза сегодня ознакомился и губернатор Андрей Никитин. По его словам, правительство области максимально заинтересовано в том, чтобы преступления, если они были совершены, получили четкую оценку. Сегодня мы получили акт, - сказал глава области, - он будет изучен, и в понедельник-вторник мы прокомментируем то, что там содержится.