В Правительстве Новгородской области обсудили потенциал  совместного сотрудничества с зарубежными странами

Чем наш регион может быть привлекателен для инвесторов, и какой потенциал существует для совместного сотрудничества с зарубежными странами,   узнали сегодня торговые представители Российской Федерации в таких странах как Нидерланды, Швеция, Сингапур, Канада, Таджикистан и Молдова. Круглый стол состоялся в региональном Правительстве во время визита гостей в Новгородскую область. На встрече их познакомили с экономикой региона, рассказали о промышленности, действующих предприятиях,   экспортном потенциале.

Губернатор Андрей Никитин сделал акцент на выгодном географическом положении области, удобной транспортной логистике, наличии двух территорий опережающего развития. Также он обратил внимание гостей на то, что Новгородская область начала привлекать инвесторов на свою территорию одной из первых. Зарубежные партнеры появились у нас еще в середине девяностых годов. Немало совместных предприятий действуют в регионе и сейчас. Эта информация вызвала у гостей живой интерес.

Добавим, что такая встреча с торговыми представителями в Правительстве области прошла впервые. Она оказалась весьма полезной для обеих сторон. Во время дискуссии чиновники обсудили с гостями перспективные направления совместного сотрудничества.