Отделение диспансеризации в Великом Новгороде ждет желающих пройти бесплатный осмотр терапевта и врачей узких специальностей

Согласно последним изменениям в федеральном законодательстве, изменился порядок прохождения этой процедуры. Теперь все, кому исполнилось 40 лет, ежегодно должны проходить медицинское обследование. Его цель - профилактика хронических заболеваний и выявление группы риска по онкологии. Современное отделение диспансеризации в областном центре было открыто в прошлом году, тогда сюда обратились более тысячи новгородцев. В этом году - уже 3 600, но отделение диспансеризации готово к еще большему числу.

Отметим, что в отделение диспансеризации приходят как по направлению от городских предприятий и организаций, так и самостоятельно. Тем более что все обследования, начиная со сдачи анализов до консультаций врачей узких специальностей, проводятся бесплатно.

Пройти обследование можно в поликлиниках №1, №3, №4 областного центра и в отделении диспансеризации. Предварительная запись осуществляется через коллцентр, Интернет, сайт Госуслуг, инфомат или через участкового врача.