На футбольном поле стадиона «Электрон» не профессиональные черлидеры, а молодые спортсмены, желающие поддержать 8 команд, участвующих в футбольном турнире. С той же целью на трибунах присутствовали и многочисленные зрители.

Три дня полторы тысячи молодых профессионалов на 11 образовательных площадках города слушали лекции специалистов, участвовали в мастер-классах, совершенствовали свои знания и навыки в бизнесе, сферах туризма, управления, цифровой экономики и медиа. Зарядиться новыми силами многие из них решили на футбольном поле

Приветствовал игроков и болельщиков губернатор Андрей Никитин. Он сфотографировался с ними на память и дал напутствие. WorldSkills -это только первая ступенька на пути успешной карьеры и признания.

На поле играли одновременно несколько команд. Формировались они по добровольному принципу. В их были юноши и девушки, представители разных городов от Красноярска до Великого Новгорода. Так что название команды-победителя вам ни о чем не скажет. А вот сам турнир стал одним из самых запоминающихся событий Всероссийского форума молодых профессионалов.

Аэлита Тошкина