В рамках проекта «Новгородское лето» у театра драмы прошел фестиваль «Art-База — Open Air»

Проект "Новгородское лето" порадовал горожан очередным фестивалем. «Art-База – Open Air» собрал на сцене у театра драмы полтора десятка исполнителей и коллективов: как молодых, так и хорошо известных публике, причём не только новгородской. Объединить их на одной площадке организаторам помог немалый опыт. «Art-Базу» они проводили в четвёртый раз, а начинали ещё раньше с проекта "Нотословие", так что успели обзавестись довольно серьёзными связями в творческих кругах.

«Творческих людей объединить очень хочется в одном месте. Чтобы все заряжались друг от друга энергией, хорошими словами, умными», - сказала соорганизатор фестиваля "Art-База - Open Air" Светлана Авдеева

«Open Air», как и планировали организаторы (кстати, также выступАвшие в этот день на сцене как Арт-проект "Квадрад") получился разноплановым: были представлены и музыка, и танцы, и стихи. Команда "Новгородские кирпичи" продемонстрировала мастерство брэйкинга. А студия "Гельвеция" - исторический танец. Немалую часть программы выделили вокалистам и рокерам. Приглашение выступить на фестивале приняли группы "Параллели", "Акафист", "Черная птица", "Линии на песке" и "Света НЕТ".

Шесть часов фестиваля оказались насыщены не одними лишь творческими номерами. Разнообразить впечатления публика могла знакомством с новгородскими мастерами и, конечно, их ручной работой. Интерактивные развлечения обеспечил Музей каменных жерновов.